14 Окт 2017 02:23

14 октября 2017 года Советское сельское поселение отметило свой день рождения, которое совпало с престольным праздником Покрова. Программа мероприятий в этот день была очень интересной и разнообразной, где каждый мог найти занятие по душе. Праздничная программа началась с праздничного богослужения в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Затем на территории «Центра культурного развития села Советское работал Алексеевский парк, где все присутствующие дети прыгали на батутах, угощались сладкой ватой и попкорном. В это время в фойе здания Дома культуры проходили мастер-классы «Добрых рук творения» по работе с глиной и изготовлению кукол-оберегов, выставка   декоративно-прикладного творчества и Аква грим.

Во второй половине дня состоялся праздничный   концерт на котором присутствовали: заместитель главы администрации Алексеевского района, руководитель аппарата главы администрации Алексеевского района – Гончарова Александра Ивановна; генеральный директор ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» - Никитенко Иван Сергеевич; генеральный директор ООО «Советское» - Каленбет Вячеслав Петрович; глава администрации Советского сельского поселения – Бувалко Дмитрий Леонидович. На празднике чествовали: ветерана Великой Отечественной войны – Войцеву Веру Дмитриевну; жителей, которым исполнилось 90 лет; родителей новорожденных; семейные пары, которые прошли вместе по жизненному пути 25, 50 и 60 лет; лучших работников ООО Советское; семью, которая внесла большой вклад в реализацию областной программы «Семейные фермы Белогорья»; народный ансамбль ветеранов «Зимняя вишня», которому исполнилось 5 лет совместной творческое деятельности.

В  концертной программе, приняли участие творческие коллективы: Варваровского сельского поселения, Луценковского сельского поселения, Кущинского сельского поселения и сводный ансамбль села Пристень и  села Айдар Ровеньского района. Дискотеку провел ведущий Николай Слюсарев и DJ WolkmaN

Мероприятие закончилось праздничным салютом.

Дата последнего изменения: 05 Ноя 2017 02:26