19 Окт 2016 13:59

14 октября в престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы жители Советского сельского поселения отметили День села

В рамках празднования состоялось награждение лучших работников сельского хозяйства, чествование самых крепких семей, молодых мам и победителей конкурса на лучшее подворье. С праздником жителей села поздравил глава администрации Алексеевского района Станислав Валерьевич Сергачев.

Начались торжества в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, куда с раннего утра  спешили сотни прихожан, чтобы принять участие  в праздничном богослужении. А  ближе к вечеру участники и гости праздника собрались в местном Доме культуры, в фойе которого была организована выставка  работ, выполненных мастерами декоративно-прикладного творчества.

Открыла мероприятие глава администрации Советского сельского поселения С. А. Хорошевская. Она поздравила земляков с праздником и выразила благодарность за добросовестный труд, инициативность и активное участие в общественной жизни села. Светлана Анатольевна выразила надежду на то, что и в дальнейшем будет наблюдаться такое же отношение жителей села к своему родному краю и совместная работа по улучшению качества жизни станет еще более эффективной.

Поздравляя местных жителей с Днем села, глава администрации Алексеевского района С. В. Сергачев отметил, что Советское имеет свой особый колорит, свой характер, свой путь развития, благодаря которому год от года становится все более комфортным и удобным для проживания и сохраняет свою самобытность и неповторимый облик.

«Жителей села объединяет забота о родной земле, желание и стремление обустроить его, сделать неповторимым и более привлекательным - сказал Станислав Валерьевич в своем обращении. - Пусть процветает ваше село, крепнет его экономика, становится богаче его культура».

По традиции в рамках праздничных мероприятий в торжественной обстановке чествовали лучших специалистов.  В этом году наград и слов благодарности за добросовестный труд и значимый вклад в развитие края были удостоены лучшие доярки ООО «Советское». Их поздравил генеральный директор ЗАО «АМКК» А.В. Комаров, вручив денежные вознаграждения.

Цветы и подарки получили в праздничной обстановке и местные ветераны; и семьи, прожившие юбилейное количество лет; и молодые мамы. Чествовали в этот день и одного из старейших жителей села, день рождения которого совпал с Днем села. Юбилейный 90-летний праздник со своими односельчанами отметил Иван Петрович Горбатенко. Не остались без внимания и победители конкурса на лучшее подворье - первое место в нем заслуженно досталось семье Нагорных.

Завершилась торжественная часть неожиданной поэтической импровизацией, которая родилась у одного из участников непосредственно в ходе праздника. Он поделился результатом своего творческого порыва с присутствующими, которым очень понравилось услышанное. Зрители ответили бурными аплодисментами на прозвучавшие со сцены трогательные строки.

День села продолжался до позднего вечера. Праздничная программа, наполненная танцевальными и музыкальными номерами местных самодеятельных артистов, порадовала местных жителей и гостей разнообразием и особым задором. Праздник подарил жителям много радостных моментов и хорошее настроение, а закончился праздничной дискотекой.

Дата последнего изменения: 05 Ноя 2017 14:03