25 Янв 2017 13:47

Отчёт Перед населением УУП ОМВД России по Алексеевскому району и г.Алексеевке младшего лейтенанта полиции Долуцкого Л.В. за 12 месяцев 2016 г.

Отчёт

20.01.2017 г.

Административный участок с.Советское с 28.09.2016 г . обслуживает УУП УУП ОМВД России по Алексеевскому району и г.Алексеевке младший лейтенант полиции Долуцкий Л.В.

Анализ криминогенной обстановки за 12 месяцев 2016 г. показывает, что в 2016 г. на территории Советского сельского поселения зарегистрировано 9 преступлений против 10 в 2015 г. Потерпевшими нередко становятся  граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего имущества, либо стали жертвами мошеннических действий под предлогом приобретения товаров по низкой цене, забыв о мерах предосторожности, о которых рассказывают и по телевизору и в газете и по радио. Поэтому в случае обнаружения признаков, указывающих на совершение противоправных действий, рекомендую незамедлительно обращаться в полицию. В лучшую сторону изменилась ситуация с сохранностью имущества юридических лиц, в первую очередь благодаря тому, что большая часть руководителей предприятий, в том числе торговых, предпринимают меры к охране их имущества: заключают договора с частными охранными структурами, устанавливают камеры видеонаблюдения, оборудуют объекты кнопкой экстренного вызова группы немедленного реагирования.

С целью недопущения совершения хищения из домовладений, советую даже при кратковременном оставлении домовладения без присмотра использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире, например оставить включенными свет и радио, но не оставлять открытыми форточки и т.д.

Отлучаясь из дома на длительное время, например, в отпуск нужно попросить соседей присмотреть за жилищем и регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика, ценные вещи передавать хранение родственникам или хорошим знакомым.

Для большей безопасности поставьте на дверях прочные замки и запоры, укрепите двери и дверные косяки, оборудуйте входную дверь глазком и дверной цепочкой, всегда пользуйтесь ими перед открытием двери.

Необходимо обратить внимание на обеспечении сохранности имущества,  которые владельцы оставляют в автомобилях, чем провоцируют потенциального преступника на совершение преступления. Поэтому настоятельно советую владельцам автотранспорта не оставляйте машину без присмотра, особенно в ночное время, оборудуйте ее блокирующими или сигнальными устройствами, используйте для сохранности гаражи. Уходя запирайте двери, закрывайте окна, не оставляйте в салоне, особенно на виду, ценные вещи и документы. Всегда вынимайте ключ зажигания и берите его с собой, когда оставляете машину, даже если она стоит в гараже.

Для обеспечения сохранности денежных средств, хранящихся на счетах в банках, не храните пин-код в непосредственной близости от карты, а также не пишите его на ней, при обращении с картой обращайте внимание на находящихся рядом с вами лиц. В последнее время участились случаи  мошеннических действий с использованием средств связи.

За отчетный период на административном участке было составлено 51 административный протокол, из них – 4 за появление в общественном месте в состоянии опьянения, 7 – за распитие алкогольной продукции в общественных местах, 14- за мелкое хулиганство, и 26 протоколов за иные правонарушения, такие как мелкое хищение, повреждение чужого имущества, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, уклонение от исполнения административного наказания и другие.

В 2016 году на территории обслуживания выявлялись правонарушения по  линии безопасности дорожного движения. ДТП с пострадавшими не допущено. Несмотря на регулярно проводимую профилактическую работу, граждане продолжают пренебрегать соблюдением правил дорожного движения. Для недопущения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних необходимо следить за временными рамками нахождения детей на улицах в вечернее время, т.е. до 22 часов.  Так же немаловажную роль в настоящее время уделяется светоотражающим повязкам, пешеход, имеющий на верхней одежде светоотражающий элемент в темное время суток виден на значительном расстоянии, что даже в условиях недостаточной видимости значительно снижает риск совершения наезда.

По всем вопросам вы можете обратиться в кабинет №16 в ОМВД России по Алексеевскому району и г.Алексеевке расположенный по адресу: ул.Мостовая, д.132 или 89092000479 .

Дата последнего изменения: 05 Ноя 2017 13:49