23 Дек 2016 12:00

Проект решения о внесении изменения в решение земского собрания сельского поселения от 03.08.2012 г. № 3 «Об утверждении Правил благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории Советского сельского поселения»

Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я
Б Е Л Г О Р О Д С К А Я О Б Л А С Т Ь

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

«___» декабря 2016 года № ____

О внесении изменения в решение
земского собрания сельского
поселения от 03.08.2012 г. № 3 «Об
утверждении Правил благоустройства,
озеленения, чистоты и порядка на территории
Советского сельского поселения»

В соответствии с пунктом 21 части 1 статьи 8 Устава Советского сельского поселения муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» Белгородской области, земское собрание Советского сельского поселения решило:
1. Внести изменение в решение земского собрания сельского поселения от 03.08.2012 г. № 3 «Об утверждении Правил благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории Советского сельского поселения» в части Правил благоустройства озеленения, чистоты и порядка на территории Советского сельского поселения, следующего содержания:
1.1. Пункт 8.1.18 Правил изложить в следующей редакции:
« 8.1.18. При сборе и вывозе жидких бытовых отходов (ЖБО) должны выполняться следующие требования:
- для сбора ЖБО в неканализованных домовладениях устраиваются дворовые помойницы, имеющие водонепроницаемый выгреб, наземную часть с решеткой для отделения твердых фракций и крышкой;
- дворовые уборные должны быть удалены от жилых зданий, детских учреждений, школ спортивных и детских площадок, мест отдыха или постоянного пребывания населения на расстояние не менее 20 м и не более 100 м;
- дворовые уборные должны иметь надземную часть и водонепроницаемый выгреб;
-объем и необходимое количество выгребов устанавливаются исходя из нормы накопления ЖБО и количества жителей;
- ЖБО из мест сбора вывозятся ассенизационным транспортом на сливную станцию;
- юридические и физические лица, осуществляющие данный вид деятельности, должны иметь лицензии и обеспечивать учет и отчетность по вывозимым ЖБО;
- слив на сливную станцию иных отходов, кроме ЖБО, запрещается;
- владельцы индивидуальных жилых домов, балансодержатели жилых и административных сооружений, объектов социальной сферы обязаны заключать договоры на вывоз и (или) захоронение отходов и на ассенизационнные услуги (при отсутствии централизованной канализации) только с организациями и предприятиями, имеющими соответствующие лицензии.».
2. Настоящее решение обнародовать в порядке, установленном Уставом Советского сельского поселения муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» Белгородской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию земского собрания по экономическому развитию, бюджету и налогам (Артюхова В.И.).

сельского поселения С.И.Лемешко
Администрация Советского сельского поселения