01 Окт 2017 14:45

С Днём мудрости и доброты!

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.

Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

1 октября 2017 года в Центре Культурного развития села Советское был проведён праздничный концерт ко Дню пожилых людей, со сладким столом.

С приветственными словами выступили ведущие - директор центра культурного развития с.Советское Шапаренко Ольга Ивановна, заведующая библиотекой Тараненко Оксана Анатольевна. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились. В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся Вам, живите долго, Вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Дата последнего изменения: 25 Окт 2017 14:49